Круглосуточная наркология - экстренная помощь

Круглосуточная наркология - экстренная помощь

Круглосуточная наркология является важным элементом системы наркологической медицинской помощи. Помощь такого рода может возникнуть при различного рода и степени выраженности наркотических зависимостях.

Веществ, препаратов и смесей, которые могут спровоцировать зависимость, очень много. Для каждого из них характерен свой спектр симптомов, которые указывают на прием конкретного наркотика.

Врач-нарколог может выявить тип употребляемого наркотика на основании клинических данных и результатов лабораторных анализов.

Круглосуточная наркологическая помощь предполагает три основных направления:

  • Контроль за состоянием пациентов, которые проходят лечение в условиях наркологического стационара.
  • Прием пациентов и оказание им требуемой врачебной помощи при их поступлении в клинику в любое время суток.
  • Вызов врача-нарколога на дом.

Контроль состояния стационарных больных

В наркологическом стационаре для пациента создаются все необходимые условия для лечения зависимости. В палатах и процедурных кабинетах устанавливается современное оборудование, необходимое для всех терапевтических манипуляций.

Преимуществом круглосуточного пребывания человека в условиях наркологического стационара является возможность получения специализированной помощи в любой момент. Врачи-наркологи и медицинский персонал строго следят за состоянием пациента, корректируя тактику лечения по необходимости.

В комплекс лечения наркозависимости включаются детоксикационные меры, восстановительное лечение, а также психологическая работа с пациентом. Подобный подход существенно повышает вероятность достижения стабильных положительных результатов избавления от тяги к наркотикам.

В ходе детоксикационной терапии предпринимаются меры для полного выведения наркотических веществ и продуктов их распада из тканей организма. Восстановительная терапия необходима для возвращения нормального функционирования органов и систем, функции которых были нарушены приемом наркотиков. Психологическая поддержка пациента необходима на каждом этапе лечения. Она заключается в убеждении человека в том, что он нуждается в помощи. Кроме того, работа с психологом помогает пациенту вернуться к нормальной жизни в обществе.

Наркологическая помощь круглосуточно!
Специалист перезвонит в ближайшее время

Круглосуточная наркология в Волгограде - наши услуги

Врачи-наркологи и медсестры круглосуточно дежурят в наркологических учреждениях. Они оказывают необходимый объем помощи при поступлении больных в клинику в любое время суток. Довольно часто вновь поступающим тяжелым больным требуется интенсивная детоксикационная терапия. В клиниках есть все необходимое оборудование и медикаменты для ее проведения.

круглосуточная наркология

Вызов врача-нарколога на дом

В некоторых случаях может потребоваться вызов специалиста на дом. Врач-нарколог осматривает зависимого, дает рекомендации по коррекции состояния членам его семьи и близким людям. Зачастую визит врача-нарколога предшествует последующей госпитализации пациента в наркологический стационар для прохождения курса терапевтической коррекции.

Таким образом, круглосуточная наркологическая помощь имеет ряд важных направлений, общей целью которых является избавление пациента от наркотической зависимости. Комплексный подход к терапии наркозависимости - залог положительной динамики в борьбе с патологической тягой к тем или иным наркотическим веществам.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологические услуги в городе Волгоград
Наркологические услуги в городе Волгоград

Избавление от зависимости — сложный процесс, который сложно осуществить без комплексного подхода. Наркомания и алкоголизм процветают. Связано это с доступностью запрещенных препаратов и спиртных напит ...Читать продолжение

Реальные причины наркомании. Почему люди принимают наркотики?
Реальные причины наркомании. Почему люди принимают наркотики?

Наркотическая зависимость – заболевание, которое не начинается просто так. Именно поэтому качественное лечение нарушения предполагает определение реальных причин проблемы и постепенное их устранение. ...Читать продолжение